Jump to content
Sign in to follow this  
yevgeniy-77

Ограничение мощности двигателя Volvo XC 90 2.5 (T5)

Recommended Posts

14 минут назад, Борисыч сказал:

Китаяся дросселя внедрён)))))

Всё заработало без проблемм, каких-либо изменений в динамике и поведении автомобиля по сравнению с оригинальным дросселем не замечено!!!!

Проехал первые 50 километров)

То есть не показалось, что двигатель начал работать ровнее, и стал отзывчивей на педаль газа?!))))

7 минут назад, yevgeniy-77 сказал:

То есть не показалось, что двигатель начал работать ровнее, и стал отзывчивей на педаль газа?!))))

Жень! Всё как и на оригинале)

Ровно, чисто работает! Хорошо едет)

Edited by Борисыч
  • Haha 1

2 минуты назад, Борисыч сказал:

Жень! Всё как и на оригинале)

Ровно, чисто работает! Хорошо едет)

Лёня, ну всё, тут не обмыть нельзя тогда)))

• Like 1

Здравствуйте Уважаемые! Наткнулся на Ваш форум читая в Инете про двигатели 2,5Т, интересовала раскоксовка правда, но тут увидел диалог про дроссель с Поднебесной. Так вот, что я могу сказать на эту тему, стоит у меня такой с июля 2019 года, ГОРЯ не знаю! Он не имеет контактов! Песня! Сам заказывал, сам ставил. До этого, сам же, всё делаю сам, ибо нет в моей местности специалистов, пытался реанимировать старый, но он пришёл в негодность. После реанимации, сточились зубья на шестернях, переворачивал их на 180 градусов, дроссель проходил неделю.... Задрал он меня, заказал с Али за 4200 кажется. Доставка 2 с копейками и сам дроссель так же, примерно. Гоняю на нём уже более полугода - идеально. Но в моём случае - машина поехала лучше, резвее! Ставьте и не парьтесь! На дросселе тоже не было никаких обозначений, а подошёл как родной!!! Правда я ставил под него оригинальную прокладку. Старый стоял тупо на герметике!

IMG_20190710_201705.jpg

IMG_20190710_201717.jpg

IMG_20190710_212711.jpg

IMG_20190710_222344.jpg

IMG_20190722_142141.jpg

IMG_20190722_142243.jpg

IMG_20190722_142323.jpg

IMG_20190722_142453.jpg

IMG_20190722_162716.jpg

• Like 2

Добрый день! А у Вас уже вечер)))

На герметике?!))) Прикольно, значит кто-то уже туда лазил, и на прокладку забил. Вообще она там должна стоять с завода.

Если в дросселе на контактах масло, то реанимировать его можно, но это не надолго.

И в тему ещё, кто как его снимает??? Я снимал, как мне показалось, вообще очень просто. Один нюанс - на яме! Снимал снизу, с ямы, наращивая подходящий инструмент. Не парился с зеркалами в подкопотном пространстве и т.д. и т.п. Мне так было проще и удобнее!IMG_20190710_192517.thumb.jpg.d83872507a12c7f87699052943c5bf88.jpgIMG_20190710_192521.thumb.jpg.4855acde238cde1234a4783402c11124.jpgIMG_20190710_192600.thumb.jpg.ea884ae2e521127ee4571805bf90e5d3.jpgIMG_20190710_192605.thumb.jpg.31151e5a818ff6b5ce564d81fdddf8b4.jpg

• Like 3

Я снимал сверху. Первый раз конечно с матами, когда его назад ставил, а последующие разы уже, как всю жизнь это делал)))

13 минут назад, yevgeniy-77 сказал:

Добрый день! А у Вас уже вечер)))

На герметике?!))) Прикольно, значит кто-то уже туда лазил, и на прокладку забил. Вообще она там должна стоять с завода.

Если в дросселе на контактах масло, то реанимировать его можно, но это не надолго.

В дросселе, на контактах, было не масло, а циатим или солидол какой-то, масло там не было и в помине!!! Так кто-то смазал. И стоял он на герметике без каких-либо прокладок вообще! Я его оторвать не мог! Прикипел!))) В моём случае зубья сточены...

12 минут назад, yevgeniy-77 сказал:

Я снимал сверху. Первый раз конечно с матами, когда его назад ставил, а последующие разы уже, как всю жизнь это делал)))

Ну вот, меня на долго не хватило, поматерился я и решил снизу, причём сам додумался, без форумов...

Только что, Серёга_CHUK сказал:

В дросселе, на контактах, было не масло, а циатим или солидол какой-то, масло там не было и в помине!!! Так кто-то смазал. И стоял он на герметике без каких-либо прокладок вообще! Я его оторвать не мог! Прикипел!))) В моём случае зубья сточены...

Ещё веселее))) У меня просто масло на контакты попадало. Снимал раз в две недели на чистку. Потом пришёл китайский, с ним и продал

1 минуту назад, Серёга_CHUK сказал:

Ну вот, меня на долго не хватило, поматерился я и решил снизу, причём сам додумался, без форумов...

Ну у меня дроссель где-то месяц шёл, так за это время три или четыре раза снимал. Пробеги большие были, быстро контакты закидывало

3 минуты назад, yevgeniy-77 сказал:

Ну у меня дроссель где-то месяц шёл, так за это время три или четыре раза снимал. Пробеги большие были, быстро контакты закидывало

Неее, у меня очень быстро пришёл, недели две всего! Я два раза снимал всего, первый раз, когда заглючил и ошибку выдал и второй раз через неделю после очистки и установки, а потом уже Китай поставил и забыл!!!

1 час назад, Серёга_CHUK сказал:

Неее, у меня очень быстро пришёл, недели две всего! Я два раза снимал всего, первый раз, когда заглючил и ошибку выдал и второй раз через неделю после очистки и установки, а потом уже Китай поставил и забыл!!!

Я покупал года 2 вроде назад, он тогда был только с отправкой из Германии, и стоил что-то в районе 8000 с доставкой

Купить что ли прозапас, не пригодится, продам потом)

12 минут назад, Andrejj сказал:

Купить что ли прозапас, не пригодится, продам потом)

Купить и поставить, а свою продать))))

1 час назад, yevgeniy-77 сказал:

Купить и поставить, а свою продать))))

Нее, моя тьфу три раза работает как надо)

Edited by Andrejj

Всё, что Вы делаете со своей машиной - это Вам на пользу! Купили запчастей - пригодятся! Сняли что-то старое, но есть новое - ставьте!

04.03.2020 в 16:12, Борисыч сказал:

Китаяся дросселя внедрён)))))

Всё заработало без проблемм, каких-либо изменений в динамике и поведении автомобиля по сравнению с оригинальным дросселем не замечено!!!!

Проехал первые 50 километров)

Прошло пол года, как ведёт себя заслонка?

• Haha 1

13.09.2020 в 11:35, yevgeniy-77 сказал:

Прошло пол года, как ведёт себя заслонка?

Евген приветы)))))

Ведёт отлично!!!! Ноу проблемм

• Like 1