Jump to content
Sign in to follow this  
tonche

Поговорим обо всем....

Recommended Posts

А, ошибку так и выдает..

я в Baxi не силен. предпочитаю один раз потратиться на нормальный котел, чем потом мучиться. из насосов хороши Wilo вроде.

Вот вило там и наепнулся

25 минут назад, gans166 сказал:

Вот вило там и наепнулся

может сопротивление в системе большое где-то? у меня wilo в котле фероли долго отработал

Да хз... заказал с китая вкладыш с ротором, народ так восстанавливает насосы, судя по фото- именно там и делают оригинал, придет сфоткаю и отпишусь. 

Антон, тебе на заметку. Насос Вило, в котле, пошла вибрация. Открутил ему башку, аккуратно выпрессовал из нее вкладыш с ротором, померял его, на али заказал за 3700 вкладыш такой же, пришел с заводскими номерами, аккуратно встал в статор, четыре болта под шестигранник и насос как ноффий. 

Ща, ыщо датчик придет, и проверю. Но судя по виду, вкладыши для ВСЕХ европейских насосов и грюндфуса и вило- шлепают в китае, вставить его потом в ротор- и все.

11 минут назад, gans166 сказал:

Антон, тебе на заметку. Насос Вило, в котле, пошла вибрация. Открутил ему башку, аккуратно выпрессовал из нее вкладыш с ротором, померял его, на али заказал за 3700 вкладыш такой же, пришел с заводскими номерами, аккуратно встал в статор, четыре болта под шестигранник и насос как ноффий. 

Ща, ыщо датчик придет, и проверю. Но судя по виду, вкладыши для ВСЕХ европейских насосов и грюндфуса и вило- шлепают в китае, вставить его потом в ротор- и все.

вполне возможно)

циркуляционный насос wilo стоит тысяч 5, стоило ли его ремонтировать за 3700 + свое время?

у меня в пивоварне стоит циркуляционный насос Калибр за 2500 руб)) крутит уже третью зиму и хоть бы что))

насосы, кстати, просто так не дохнут. наверняка есть причина, которую неплохо бы устранить, а то ремонты станут регулярными

Собрал насос, пять минут заняло, вкрутил датчик, запустил- котел пошел. Новая башка на насос- 6600, менять вкладыш- за 3700- легко и незамысловато. 

Все работает тихо, ошибка датчика ушла.

• Like 1
  • Thanks 1

Подпихиваю дите к мысли стать пилотом.. смотрел канал, мужик препод и пилот в пиндосии. Лицензия частного пилота в штатах сто штук, пацан из расеи получил в 16!!!! лет... видимо бабло есть... щас учицца там на коммерческого пилота. Еще 300 штук. Блять. Где бы спиздить то?

Сцуко... там сравнивают наши училища и инюю академию. Дааааа, пля... Блять, при курсе 16, даже 30 рублей, еще можно было чото думать. Нас загнали не просто в бедность, в НИЩЕТУ.

• Like 1

9 минут назад, gans166 сказал:

Сцуко... там сравнивают наши училища и инюю академию. Дааааа, пля... Блять, при курсе 16, даже 30 рублей, еще можно было чото думать. Нас загнали не просто в бедность, в НИЩЕТУ.

И улучшений в видимой перспективе не будет. При путине то уж точно. Наверно самый неэффективный президент в мире с таким же правительством. Это если объективно на результат 20и летней деятельности смотреть. Хотя не для всех, конечно)) кто то озолотился

Хренасе Антон... неэффективный... количество миллиардеров растет как на дрожжах!

17 минут назад, gans166 сказал:

Хренасе Антон... неэффективный... количество миллиардеров растет как на дрожжах!

да даже в этом он обосрался. я не знаю сколько было в прошлом году. но в 19ом их было столько же, сколько в 12ом и 13ом. а между этими годами их было меньше

У нас никто не желает котика завести?)

Очень надо пристроить двух молодых котиков. Фотки чуть позже скину. Примерно 8 месяцев, ручные, ласковые, ходят в лоток.

Поспрашивайте у знакомых, вдруг кому надо.

Мне бы тоже штуки три пристроить, кошечек.. стерилизованы, мышов ловют.. 

Камраден! йа все по силиконовому патрубку на турбину... один вариант делают в Питере, цена вопроса 5500 с пересылкой, снаружи синий, внутри рыжий, пишут что внутри слой защищающий от масла.

Второй вариант есть на али, такой же синий, но без рыжего слоя внутри. Цена вопроса 2400...

Ваше мнение? Питер позиционирует себя как производителя.

5 минут назад, gans166 сказал:

Камраден! йа все по силиконовому патрубку на турбину... один вариант делают в Питере, цена вопроса 5500 с пересылкой, снаружи синий, внутри рыжий, пишут что внутри слой защищающий от масла.

Второй вариант есть на али, такой же синий, но без рыжего слоя внутри. Цена вопроса 2400...

Ваше мнение? Питер позиционирует себя как производителя.

Не производители, а перекупы))))

На али видел, и даже читал, что кто-то ставил. Но его раздувает сильно. Поэтому не стал рисковать, купил у местных «производителей». 

Ок, спасибо! еще делают шведы, но йа туды не лазил.

А думаешь в питере не из китая заказывают?

4 часа назад, gans166 сказал:

Ок, спасибо! еще делают шведы, но йа туды не лазил.

А думаешь в питере не из китая заказывают?

Да сейчас почти все из Китая. Но мне такие, как у них, не попадались. На работе, на складе, просто синие на охлаждайку, с оранжевым на интеркулер. 
Я как-то челу писал, в ВК, они патрубками силиконовыми торгуют, хотел себе на охлаждение поставить, он сказал, что давай образцы, в Китае сделают все, но я как-то забил на это,