Jump to content
Sign in to follow this  
tonche

Поговорим обо всем....

Recommended Posts

у него все время пустые обещания. ни одна его декларированная цель не была достигнута за 20 лет правления. это самый неэффективный президент в мире. может быть кроме каких нибудь сомали и т.п.

мне нравится понятие ожидаемой продолжительности жизни) ее можно любую нарисовать в любой момент)))

запланировано обеспечение устойчивого роста численности населения//// коэффициент вымирания моноэтнических русских областей - 1,8 - 2.0   и процесс ускоряется...

"Почти половина россиян не верит в то, что американские астронавты в 1969-1972 годах совершили шесть высадок на Луну, свидетельствует опрос ВЦИОМ. За последние два года число скептиков несколько сократилось, однако до сих пор 49% опрошенных уверены, что никакой высадки людей на Луну не было
"

почти половина идиотов в стране)))

• Haha 2

ТрямП ыщо наш! Тута произошло ЗападлО- забилась труба в бане... все бы уйня, но она длиной метров под 9, диаметр 110 мм, нержавейка, гильзует вентканал.

И оттудова под углом выходит наружу с полметра и потом ыщо на три метра под углом 30 градусов идет к печке. Топил березой- это и погубило. Сверху, там где труба успевает остыть, видимо конденсировался деготь. Когда топил сосной- она осаждалась на первом участке и потом благополучно выгорала нахер. А щас- наглушняк. По плану надо залесть наверх, снять дефлектор, он сцуко еще видимо давал конденсата, попытаться прочистить и еще хочу на доступном участке вварить сгон из нержавейки и туды дунуть с полчасика паяльной лампой. Должно прожечь.. Западло однако, надо регулярно прожигать дымоход ольхой. 

• Like 1
  • Confused 1

Я два раза в год прожигаю специальным поленом. Вроде хорошо чистит

Жень, вот не думал не гадал он, как-то проепал он.. 

Я вот сейчас думаю электроотопление делать. Во сколько это встанет. 2 этажа, почти сто квадратов. Котёл, пять или шесть батарей, ну и все прочее. Думаю во сколько это с работой вылезет?!

44 минуты назад, yevgeniy-77 сказал:

Я вот сейчас думаю электроотопление делать. Во сколько это встанет. 2 этажа, почти сто квадратов. Котёл, пять или шесть батарей, ну и все прочее. Думаю во сколько это с работой вылезет?!

а газ магистральный далеко?

купил перед НГ пневмат МР-651К, он же Корнет) развлекаюсь дома) жена подарила минитир и пулеуловитель под мишени стандартные))

36 минут назад, tonche сказал:

а газ магистральный далеко?

Не так чтобы далеко. Даже тянуть хотели в садоводство, но желающих не набралось. 

35 минут назад, tonche сказал:

купил перед НГ пневмат МР-651К, он же Корнет) развлекаюсь дома) жена подарила минитир и пулеуловитель под мишени стандартные))

Вот про женитьбу подробнее, как-то ты быстро женился)))

Только что, yevgeniy-77 сказал:

Не так чтобы далеко. Даже тянуть хотели в садоводство, но желающих не набралось. 

просто отапливаться магистральным газом в разы дешевле, чем электричеством. странно, что желающих было мало

Только что, yevgeniy-77 сказал:

Вот про женитьбу подробнее, как-то ты быстро женился)))

я пока официально не женился) но это думаю вопрос времени

2 минуты назад, tonche сказал:

просто отапливаться магистральным газом в разы дешевле, чем электричеством. странно, что желающих было мало

Понятно, что электричество дорого. У меня Счетчик в доме, а не на столбе, дальше сам понимаешь))))

Это садоводство, а не коттеджный посёлок, тут с деньгами у людей хуже, да и постоянно живущих не много

Как вариант, люди ещё газгольдеры закапывают возле дома, но тогда совсем ценник не гуманный. Да и жить рядом с такой «бомбой» как-то не по себе)))

14 минут назад, yevgeniy-77 сказал:

Понятно, что электричество дорого. У меня Счетчик в доме, а не на столбе, дальше сам понимаешь))))

Это садоводство, а не коттеджный посёлок, тут с деньгами у людей хуже, да и постоянно живущих не много

у меня тоже был в доме) в прошлом году на столб повесили и вам повесят. сейчас повально всем вешают

Жень, твердотопливный котел? А Тоха не приедет, не сварит отопление? Там особо не сложно, но надо принцип знать, йа купил себе турецкий сварочник- да нехер делать, варил, переделывал ляпы которые мне нашустрили

Даже скворечник сварил робенку, говорят народ ахуел в заповедники когда его привезли- это вам не картонку склеить

Тьфу, кормушку, не скворечник

Все равно, надо ставить два котла- я бы поставил твердотопливный как запасной и электрический как основной, с последующей заменой его на газовый

6 минут назад, gans166 сказал:

Все равно, надо ставить два котла- я бы поставил твердотопливный как запасной и электрический как основной, с последующей заменой его на газовый

У меня печь-камин есть, на случай отключения света. Но когда зимой приезжаешь, 3 часа топишь, чтобы было тепло, ну прогреть еще дом надо. вот я и хочу, чтобы в доме поддерживалась температура, 5-10 градусов, а когда собираешься ехать, запускаешь градусов на 20.

-8PDNS6aTVA.jpg

Не помню, выкладывал или нет, компания в которой я работаю, как снимали рекламный ролик и сам ролик:

• Like 1
  • Thanks 2

Аренительные агрегаты..если есть работа, да где-то в забугорье- можно вполне жить ОЧЕНЬ безбедно...

• Like 1

Распространяемая в соцсетях информация о том, что учительница музыкальной школы в Арске умерла из-за прививки от коронавируса, не соответствует действительности. Причиной смерти стало осложнение текущего заболевания, оно не связано с вакцинацией, заявили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Информация о смерти 56-летнего преподавателя появилась в социальных сетях накануне. Сообщалось, что женщина и ее супруг сделали прививку от COVID-19, а через два дня якобы почувствовали недомогание. В итоге учительница скончалась, а мужчина, по словам автора сообщения, находится в тяжелом состоянии в больнице.

Как стало известно «БИЗНЕС Online», имя умершей — Загида Гайфуллина. «Прививку они (супруги — прим. ред.) сделали. Предварительно они прошли обследование, им дали разрешение на прививку. Мы не можем сказать, она заболела после прививки или до этого у нее уже был какой-то контакт. Умерла 14 января в 23 часа, в субботу были похороны. Муж тоже заболел, но он не под ИВЛ, он в сознании, находится в больнице», — сказала коллега Гайфуллиной, уточнив, что женщина пошла на прививку по собственному желанию.

«Распространяемая в мессенджерах информация о якобы гибели женщины от прививки от коронавируса — фейк. Причиной смерти послужило осложнение текущего заболевания, оно не связано с вакцинацией», — заявили в пресс-службе минздрава республики.

В ведомстве обратили внимание на важность прохождения всего курса вакцинации. Именно двухкратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет, подчеркнули в министерстве. Там напомнили, что в период после введения первого компонента, когда организм будет проходить через начальный этап формирования иммунитета, следует избегать общественных мест, не переохлаждаться и беречь себя.

«Первая вакцина не гарантирует защиту. Лишь после прохождения двух этапов вакцинации должен сформироваться иммунитет (в течение двух-трех недель)», — указали в минздраве РТ.

https://www.business-gazeta.ru/news/495923

Тоха. Чо посоветуешь- висит котел Бакси майн 24к. Он за два года работы уже заеп!!!! Я его вешал как запасной, и решил подключить через год, а чо висит? Через месяц потек теплообменник, говорят партия плохая была.. Заменил. Потом стал выдавать ошибку Е06, наебнулся какой то датчик температуры... И щас после двух!!!!!!! лет работы завибрировал насос.. Еще готовить штук 7-8.. Седня переключу котел, разберу это ГАВНИЩЩЕ, чо с ним делать то? выкинуть или починить? Как думаешь? на али есть роторы отдельно, или куплю башку насоса, вопрос что наепнецца дальше? Смотрел твои котлы, полтос надо готовить.. жалко!