Jump to content
tonche

Поговорим обо всем....

Recommended Posts

И рецептура не соответствует заявленной,на Ойл клубе как раз сейчас ему кости перемывают.

Posted (edited)

Если только вы уже всем Пушкино свалили в Испанию... думаю вряд ли. По крайней мере на тех банках что мы привозили производство было оригинальным. http://repsoil.ru/o-repsol/zavod-repsol/

Edited by gans166

Пусть перемывают что хотят, я САМ подходит к машине и послушал.

Я все таки больше верю результатам анализов, и тех документам.

В тех,что предоставил дистрибьютор репсойла,везде один и тот же пакет присадок и то, что написано на канистрах получается от балды совсем.

И да,когда оно было действительно Испанским было интересным,но и стоило соответственно.Пользовали единицы ввиду огромного количества других брендов.

• Thanks 1

10 часов назад, gans166 сказал:

По поводу лука... блять. Вот не секрет, что топливо- гавно, просто гавно догнанное до октано-цетановых чисел чисто присадками.

они все так делаются, октановое число именно присадками догоняется.

• Thanks 1

17 часов назад, tonche сказал:

они все так делаются, октановое число именно присадками догоняется.

Ага. У меня знакомый, каждый год ездил в италию-испанию на авто, ауди ку5... и по рассказам, в которые я почему то ВЕРЮ, при заправке топливом за бугром- звук мотора пропадал, расход падал, а приемистость возрастала.

С ЧЕГО бы ЭТО?:classic_laugh:

И с чего бы, фольксваген завозил в рассею СВОЁ топливо для заправки машин с местных сборочных заводов?:classic_laugh::classic_laugh:

И да,когда оно было действительно Испанским было интересным,но и стоило соответственно.Пользовали единицы ввиду огромного количества других брендов.

Простой вопрос- НАХУЙА переносить производство масла в страну где его "пользуют единицы".

На том лабазе, в пушкино, я был еще в 90-е, забирал две бочки Шелловского масла для рентгеновских установок в арзамас, видел как там бодяжат из цистерны по бочкам разных марок один и тот же шмурдяк...

1 час назад, gans166 сказал:

Ага. У меня знакомый, каждый год ездил в италию-испанию на авто, ауди ку5... и по рассказам, в которые я почему то ВЕРЮ, при заправке топливом за бугром- звук мотора пропадал, расход падал, а приемистость возрастала.

С ЧЕГО бы ЭТО?:classic_laugh:

ОБС - одна бабка сказала)

куда, интересно, звук мотора пропадал?))) он от топлива не зависит никак, если только его до детонации не довести (хотя на современных движках датчики детонации стоят)) качество присадок может быть разным и расход может быть меньше. но в любом случае, октановое число прискадками догоняется.

• Thanks 1

:classic_laugh:  Тоха. Ты хочешь сказать, что качество российского топлива равнозначно забугорному? нуну... 

А ЧТО именно делает датчик детонации не напомнишь? наверное смещает момент воспламенения... и меняет весь цикл по времени и нагрузкам, не? звук наверное тоже будет меняться?

43a038ds-60.jpg
Я езжу на Porsche Macan

В бытность моей работы в Калуганефтепродукт (тогда еще ТНК-ВР) вел с ними переговоры о поставке топлива на конвейер, благо НБ от них буквально в паре километров. Не сошлись по качеству. Приносили немецкие паспорта и требовали, чтобы цифры в российском топливе были такие же. И производился в соответствии с немецким стандартом. Объяснения о том, что все топливо, производимое в РФ, должно соответствовать ТР, их не впечатляли. Пусть выпускают по немецким. ))) В итоге завозили цистернами из Германии и еще важный момент — на территории завода стоит АЗС и собственный служебный транспорт заправляли тоже только на этой АЗС. Предлагал заправляться по топливным картам — отказались. До полного бака на заводе — и кататься вокруг единственной АЗС. Так что потребление помимо конвейерного было еще и на собственные нужды.

7 минут назад, gans166 сказал:

:classic_laugh:  Тоха. Ты хочешь сказать, что качество российского топлива равнозначно забугорному? нуну... 

А ЧТО именно делает датчик детонации не напомнишь? наверное смещает момент воспламенения... и меняет весь цикл по времени и нагрузкам, не? звук наверное тоже будет меняться?

не будет. только если до детонации дойдет (датчик просто УОЗ корректирует, как раз поддерживая цикл сгорания более менее постоянным). там будут настолько мизерные изменения, что человеческое ухо не способно отличить. тем более на водянках) все разговоры про то, что из-за замены масла или другого топлива, движок вдруг стал работать бесшумно, не более чем субъективные фантазии. проще говоря пиздежь)

пс. на расходе сказаться может, но я этого и не отрицал.

2 часа назад, gans166 сказал:

Простой вопрос- НАХУЙА переносить производство масла в страну где его "пользуют единицы".

Время нонче такое, втюхать можно под видом импорта всё, что захочешь.

Официальный дистрибьютор Дельфин, г.Пушкино. В обще с этим репсойлом мутняк какой то, откуда базы, присадки, тайна покрытая мраком, пишут разработано в Испании , произведено в РФ,

забрали сегодня остатки гранты, комиссионер выплатил за них 47 тыр. остаток после предоставления подписанного соглашения и дкп с комиссионером. завтра или послезавтра снова в страховую ехать

• Like 1

Да, блин, морока конечно, когда тотал. Ну хорошо, что хоть так. В своё время, у меня знакомый, без машины и денег остался. Купил новую Хонду, поехал сразу на учёт ставить, в жопу 41 Москвич, со всего маху. Обе машины тотал. У него страховки ещё нет, хотел все сразу в ГИБДД оформить, в Москвиче дед, пенсионер, из имущества только дача, и ОСАГО подавно нет. Суд назначили, выплаты с дедовской пенсии копейки, да и дед потом помер, ну и… Дачу на торги, а там сумма за неё и 10-ю часть не покрыла. И дед был один на белом свете, ни родни, ни флага, ни Родины

до развязки еще далеко. мне еще с виновником на пости 300 тыр бодаться

• Confused 1