Jump to content
tonche

Поговорим обо всем....

Recommended Posts

13 минут назад, tonche сказал:

плавания!!! всё плавает)))

не, до капитана далеко. но прогресс смогу водить

Это старый прикол, типа:

Если корабли в море ходят, а не плавают, то почему тогда капитан дальнего плавания, а не дальнего хождения?

9 минут назад, yevgeniy-77 сказал:

Это старый прикол, типа:

Если корабли в море ходят, а не плавают, то почему тогда капитан дальнего плавания, а не дальнего хождения?

да, как вывести из себя моряка) спросить его куда они плавали последний раз)

• Haha 2

с охотой в подмосковье пролетели из-за ранних сроков. взяли во владимирскую путевки, там с 16го на боровую

Если кто в теме по Газелям Соболям, нужна консультация по моторам. Планируем для торговли взять Соболя года 10-13го. Там было несколько моторов, какой лучше всего? Крайслер, конечно, хочется, но их таких мало

срочный совет нужен

договорились уже завтра ехать покупать этого https://www.avito.ru...2012_2411127781

но тут всплывает 405 змз с пробегом в 112 тыс https://www.avito.ru...2007_2424803179

он, конечно, на 5 лет старше, но утверждается, что ржавчины нет

• Sad 1

Двигатель ЗМЗ в топку, говорю тебе, как обладатель в прошлом двух Волг, и поездившем на Соболе, на дальняк, особенно, если он с ГУРом. Судя по облезшему движку, в пробег не верю, однозначно, если только его не мыли каждый день))) Тоха, ну и чувак на Авито, судя по отзывам, продаёт третью машину))) и судя по отзывам, подкован в этом деле. Так что перекуп, а машине губки накрасили, пробег отмотали…

Ну и первая… Тоха, она из под такси, дальше думай сам)))

Но с твоей тягой к мазохизму, с «Рашиин авто», можно брать))) Я бы лучше мерина или транспортера взял, из пригнанных. Они хоть жить будут дольше

1 час назад, yevgeniy-77 сказал:

Двигатель ЗМЗ в топку, говорю тебе, как обладатель в прошлом двух Волг, и поездившем на Соболе, на дальняк, особенно, если он с ГУРом. Судя по облезшему движку, в пробег не верю, однозначно, если только его не мыли каждый день))) Тоха, ну и чувак на Авито, судя по отзывам, продаёт третью машину))) и судя по отзывам, подкован в этом деле. Так что перекуп, а машине губки накрасили, пробег отмотали…

Ну и первая… Тоха, она из под такси, дальше думай сам)))

Но с твоей тягой к мазохизму, с «Рашиин авто», можно брать))) Я бы лучше мерина или транспортера взял, из пригнанных. Они хоть жить будут дольше

я все машины по автотеке пробивал. с змз пробег реальный 112 тыс. с камнем наклейки последний владелец наклеил

52 минуты назад, tonche сказал:

я все машины по автотеке пробивал. с змз пробег реальный 112 тыс. с камнем наклейки последний владелец наклеил

На машину и жену жаловаться нельзя, сам же выбирал)))

5 минут назад, yevgeniy-77 сказал:

На машину и жену жаловаться нельзя, сам же выбирал)))

короче змз ты  не рекомендуешь. это конечно странно, т.к. реальный владелец газелей рекомендовал именно змз или камень. наверно потому, что умз гораздо хуже

1 час назад, tonche сказал:

короче змз ты  не рекомендуешь. это конечно странно, т.к. реальный владелец газелей рекомендовал именно змз или камень. наверно потому, что умз гораздо хуже

Что с Соболем, что с Волгой три основных гемора, это гидрач, гидрокомпенсаторы и цепь. С гидрачом, со временем, начинает слезать ремень. У меня такая херня, что на Волгах была, что на Соболе. И шкивы меняли, и натяжители. В итоге, кое-как, шайбами, более-менее выставил насос ровно. Но все равно, на один ручеек ремень слетал.

Была Волга без гидрача, с ремнем проблем не было.

Цепь вещь не предсказуемая. Я и звездочки на башмаки менял, но один писюн, цепи рвало несколько раз.

Гидрики засираются на любом масле, двигатель начинает работать, как дизель, хоть по одному меняй, хоть все сразу.

И есть еще одна херня. Катаешься, масла уровень. И вдруг херак, щуп сухой. Подтеков нет. Куда оно девается, не понятно. Причем такое может быть, как в городе, так и по трассе.

Ну и коррозия... Вечером машину поставил, она белая и красивая, а утром ржавое ведро. Это что на Волгах, что на Соболе, одинаково. И никакой антикор не помогает, только если отработкой все полости заливать, раз в два-три месяца. И это в Омске, где ни солей ни реагентов.

• Thanks 1

12 часов назад, tonche сказал:

срочный совет нужен

договорились уже завтра ехать покупать этого https://www.avito.ru...2012_2411127781

но тут всплывает 405 змз с пробегом в 112 тыс https://www.avito.ru...2007_2424803179

он, конечно, на 5 лет старше, но утверждается, что ржавчины нет

На ЗМЗ еще и ГБО стоит... Внесено ли оно??? С оформлением может быть проблема

мы под капот змзшного даже не лазили. машина оказалась полностью крашеной, причем не очень хорошо. и по ржавчине.

трактора взяли с Грайвороновской. ничего прет, даже нравится начало)

• Thanks 2

12 часов назад, tonche сказал:

мы под капот змзшного даже не лазили. машина оказалась полностью крашеной, причем не очень хорошо. и по ржавчине.

трактора взяли с Грайвороновской. ничего прет, даже нравится начало)

ГБО я на фото с компа увидел. Тройник стоит с регуляторами.

Поздравляю!!! Хай машина радует, и бабло в дом несёт, а не выносит из него!!!

P.S. «..взяли…», у тебя раздвоение личности, или…?

• Haha 1

23 часа назад, yevgeniy-77 сказал:

ГБО я на фото с компа увидел. Тройник стоит с регуляторами.

Поздравляю!!! Хай машина радует, и бабло в дом несёт, а не выносит из него!!!

P.S. «..взяли…», у тебя раздвоение личности, или…?

мы с братом торговлей занимаемся

• Thanks 1

Так, вчера я победил раздолбанную кулису, сегодня победил стояночный тормоз)

Так чо купили то в конечном итоге?

9 часов назад, gans166 сказал:

Так чо купили то в конечном итоге?

Соболь 2012 года с турбодизелем Cummins

Был у меня Соболь для работы.. жуткий агретат.. не был с завода закручен не один болт и ни одна гайка на рулевой. Бензопровод намотан на трубу глушителя. В конечнои итоге наебнулся стеклоочиститель, новый тоже сразу сгорел в ночь и дождь и мы под утро слетели в кювет, напарник заснул, и разъебали это ебическое чудо.. Кое как сделали и избавились к ебеням... Еще ОНО жрало масло, по гарантии вскрывали, сказали что потом притрется.. Лютый был пиздец...

После гарантийного ТО ОНО стало трястись на скорости больше 40-ка так, что я его на дороге удерживал еле-еле.. вернулись, так толком нихуя не удалось исправить вибрацию..

С этой эээ "машиной", я впервые стал приезжать из рейса грязный как свин, постоянно что-то в дороге прикручивая на место...

Потом избавились, купили 20-летнюю Ивеко и утром, просыпаясь, мы пили кофе, выбивали коврики, и наблюдали как на стоянке водители русмобиль ебуцца со всякой хуйней...

• Thanks 1

не знаю с чем вы там ебались. я уже 350 км проехал и никаких лишних вибраций, прет нормально. стеклоочиститель работает как часы. масло не проверял даже, там мотор импортный. можно точно сказать, что соляры он жрет меньше 10 литров в городе.

а вот с 10ти летним вольво я однозначно ебался не по детски. вот машина, в которой ломалось абсолютно все и постоянно. и даже носики расширительного бачка и крышки термостата отламывались сами собой.

Неделя отпуска, занялся водой. Завёл воду из скважины в дом. По деньгам…

C6AFC309-C52C-4C8D-BFAE-F99F72296E5F.jpeg

2C8A285F-F337-4734-B36D-33CF27F04190.jpeg

59DCAE62-56A1-4DEE-914F-443524EEE4C9.jpeg

874A53CA-EC96-4129-A846-E6CDE47A837A.jpeg

• Thanks 3