Jump to content
Sign in to follow this  
Борисыч

Мигающий «check engine»

Recommended Posts

Мало ли кому пригодиться)

На днях с утра пораньше выехал на рыбалку, но не успев доехать до МКАД, двигатель затроил и начал дергаться, затем загорелся Чек Энджин(

Остановился, заглушил снова завёл, та же беда( Начал движение и на протяжение минуты Чек мигал, затем снова стал гореть постоянно. Такое наступало после, каждой остановки, других ошибок не было. Где то в памяти всплыло, что мигающий Чек, это пропуски зажигания(т.е. катушка или свеча приказали долго жить). Машинка хоть и не очень хорошо продолжала ехать, поэтому запланированное мероприятие откладывать не стал и удачно проехал сто километров в одну и другую сторону.

Сегодня добрался до диагностики и точно, пропуски зажигания в третьем и пятом цилиндре( Накрыли сразу две катушки!!!! Свечи в отличном состоянии. На разборке приобрел три катушки(цена 1000 р. штука), две заменил, одну в запас, так как они обычно умирают одна за другой(по опыту).

Можно было поставить новые, но даже Бош сейчас от 3000 до 4000 р. за штуку)

Edited by Борисыч
  • Like 1
  • Thanks 1

У товарища на шисятке при мертвых катушках джеки чан не выскакивал. Но по итогу поменял все пять катушек с комплектом свечей, умирали одна за другой.

Как улов кстати)

катушки дохнут по разному. могут просто пропуски иногда появляться. одна у меня сдохла сразу и полностью, т.е. даже на рядной шестерке с одним неработающим горшком я развернулся и поехал к мастеру, ехать дальше нормально было не реально и можно автомат быстренько угробить такой ездой.

но всегда загорался чек и фиксировались пропуски в определенном горшке.

покупать катухи на разборке я, конечно, не додумался. можно купить такую, которая сдохнет послезавтра) т.е. тогда их надо в два раза больше брать количества горшков)

• Like 1

6 часов назад, Andrejj сказал:

У товарища на шисятке при мертвых катушках джеки чан не выскакивал. Но по итогу поменял все пять катушек с комплектом свечей, умирали одна за другой.

Да! Абсолютно согласен, умирают почти всегда одна за другой(уже по опыту от друзей, причем как стандарт при пробеге 250-300 т. км.), у меня как раз 260000 км.

Почему купил две Б/у, так как зять, он у меня в экзисте работает уже заказал мне две Бошевских с хорошей скидкой)

Катушка.jpg

Edited by Борисыч
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1