Jump to content
yevgeniy-77

Volvo XC60 D3 Polestar MY 2012

Recommended Posts

3 часа назад, yevgeniy-77 сказал:

В личку написал

Спасибо!

Заказал масло, как обычно, Мобил, приехал сегодня забирать, а там паленка реальная, причем я даже не обратил внимание, продавец увидел и показал. На этикетках все буквы расплывчатые... В итоге купил ZIC X7 LS 5W-30. Буду пробовать.

Жень, пацан тут звонил, был моим менеджером когда мы все с москвы таскали, он щас тоже менеджер, они раскручивают то масло которое я тебе скидывал... плюс "Евролюб".. Так вот он говорил, что на складах мобила уже нет, ликви моли нет... У вас кстати чо с маслом на грузовики? не получится нам шустрануть?

• Sad 1

1 час назад, gans166 сказал:

Жень, пацан тут звонил, был моим менеджером когда мы все с москвы таскали, он щас тоже менеджер, они раскручивают то масло которое я тебе скидывал... плюс "Евролюб".. Так вот он говорил, что на складах мобила уже нет, ликви моли нет... У вас кстати чо с маслом на грузовики? не получится нам шустрануть?

Лёха, с маслом на грузовики тоже жопа. Оригинала нет, Касторола тоже нет. Урвали тут партию Петроканады. Также и с фильтрами, оригинала нет вообще, Манн находим с трудом, ещё пока, но скоро и его запасы иссякнут.  Все хотят оригинал, он реально срок выхаживает, как и фильтра. У нас требования высокие к маслам, что-то левое пока не пропихнёшь. С гарантией проблемы могут быть.

Сейчас заезжал, покупал масляный фильтр, оригинал 1650, Манн 2500, Бош 1500, взял оригинал. 

взятый в Железяке Мобил по виду оригинален.

один уважаемый чел с форума москвича, который в химии масел хорошо шарит. порекомендовал Лукойл Авангард. говорит многих турбодизелистов лет 10 как на него пересадил. 

15 минут назад, tonche сказал:

взятый в Железяке Мобил по виду оригинален.

один уважаемый чел с форума москвича, который в химии масел хорошо шарит. порекомендовал Лукойл Авангард. говорит многих турбодизелистов лет 10 как на него пересадил. 

Про Лукойл думал, но по статистике, Вольво, на дизелях, 60-ки и 70-ки, к 200 тысячам попадают на замену рокеров, практически все лили Лук, но правда GENESIS, поэтому не стал рисковать. Да и у Лука тут был знатный косяк, с бракованным маслом. Посмотрим, как поведёт себя Зик

Не хочецца разводить срач, но лук как был гавнищщем, так и остался.. на примитивные моторы типа 2101 пойдет, на наши- ну уж нахер..

• Thanks 1
  • Haha 1

Сегодня поменял масло, движок стал работать мягче и тише, по ощущениям. Дальше посмотрим, как оно. 
на Мобил вернуться не поздно, тем более, что появился вариант, масло из оттуда, по адекватной цене.

Зик вааще один из производителей основы для масел, серьезная кантора, масло изаттуда - финка? или пиндосовское?

51 минуту назад, gans166 сказал:

Зик вааще один из производителей основы для масел, серьезная кантора, масло изаттуда - финка? или пиндосовское?

Да, из Финки. Везут те, у кого там недвижимость, или двойное гражданство

• Thanks 1

Развлечение перед выходными, перебрал подкапотную косу. Перестали работать вентиляторы, VIDA показала обрыв

BDC7A289-D4AA-46D6-9BA8-E537F39FA239.jpeg

• Like 1
  • Thanks 2

Юбилей))) 113 000 вместе.

EFF328AC-2D8D-4E70-823E-B790EEA92F82.jpeg

298BBDE4-42C7-4459-951C-8CF6CCABD717.jpeg

• Thanks 3

Женька!

Добро пожаловать в клуб "Кому за 200-ти"))))

• Haha 2

Слабаки! Я на сотке- в клубе кому за 500!

• Haha 2

1 час назад, gans166 сказал:

Слабаки! Я на сотке- в клубе кому за 500!

Старпер)))

• Haha 2

После поездки, уровень масла на месте, по М-11, 1600 км ехал 145 км/ч. Наблюдаю дальше)))

• Thanks 1

Жень, да всё будет ауительна, зик серьезная кантора. Единственно, на нашей анало-гавнет соляре идет быстрая деградация масла, менять его почаще, да и всё.

• Thanks 1

47 минут назад, gans166 сказал:

Жень, да всё будет ауительна, зик серьезная кантора. Единственно, на нашей анало-гавнет соляре идет быстрая деградация масла, менять его почаще, да и всё.

Меняю каждые 10000, думаю, что вполне нормально

• Thanks 1

22 часа назад, yevgeniy-77 сказал:

После поездки, уровень масла на месте, по М-11, 1600 км ехал 145 км/ч. Наблюдаю дальше)))

Слабак, я от Солнышка до Питера 190-210 пру)))

• Confused 3

1 час назад, Вадим М сказал:

Ну я же не бухать туда ездил, поэтому и не торопился особо 🤪🥃)))

На самом деле, по платке, машины, которые летят в Питер с такой скоростью, все на Московских номерах.

• Thanks 1

17 часов назад, Вадим М сказал:

Нихерасе ты гонщик...

Posted (edited)
08.06.2022 в 20:25, yevgeniy-77 сказал:

Про Лукойл думал, но по статистике, Вольво, на дизелях, 60-ки и 70-ки, к 200 тысячам попадают на замену рокеров, практически все лили Лук, но правда GENESIS, поэтому не стал рисковать. Да и у Лука тут был знатный косяк, с бракованным маслом. Посмотрим, как поведёт себя Зик

У меня друг в xc70 D4 NGN льет,вроде все хакей,а я чет valvoline затарился.

Edited by Andrejj

У лучка чет цены сейчас,да и нет его даже на заправках.Одна полусинь на полках.

6 часов назад, Andrejj сказал:

Нихерасе ты гонщик...

Андрей, я просто не смотрю на спидометр когда выхожу на платку, да  и в Питер надо как всегда быстрее)))

Обратно на расслабоне 160-170))) 

1 час назад, Вадим М сказал:

Обратно на расслабоне 160-170))) 

Мне 120 комфортно,дальше ну его нах,приходится уже напрягаться.