Jump to content
Sign in to follow this  
yevgeniy-77

Замена ламп в фарах D1S Volvo XC 90

Recommended Posts

Лампы ориганал вольво. Да там сто пудов отражатель наелся. 

50 минут назад, Andrejj сказал:

Лампы ориганал вольво. Да там сто пудов отражатель наелся. 

Или ламы уже все, ещё розовым не светят, но уже слабо. Ещё может линза просто запылилась, стекло внутри пыльное. 

Жень, я не могу сказать, что светят прям вот совсем хреново, вполне себе ничего, но хочется большего. Если на линзу смотреть когда включён свет, то она мутная какая то, сомневаюсь что это просто пыль. 99% это уже мутный отражатель и мытье тут вряд ли поможет. Прямо скажем отражатель который ставят Valeo редкое говнецо. Я уже решил их разобрать, вопрос какие комплектующие использовать. Вот на фото BiLed, напрягает СТГ без микропризматической насечки, мне кажется от резкого перепада границы глаза будут уставать, на штатных реализовано иначе. Можно конечно поискать и так как я хочу, но там ценник возрастает. В обще имеет ли смысл платить больше за Led, каснись чего модуль весь под замену, в характеристиках указывают 50000 циклов я так понимаю это вкл/выкл. примерно как на зеркалках гарантия на срататывание затвора. С ксеноном несколько проще, и блок розжига и лампу в случае чего можно махнуть. 

Ценник на ксенон примерно 8000,билед от 11 за самый простой комплект. Работы сделаю сам ибо в мастерских просят от 25. 

Screenshot_20210115_205334.jpg

• Like 1

Мне по свету рефлекторный нравился. От линз я как-то не в восторге. Но после протирки линз, свет стал лучше, помою летом стекло, посмотрю, что будет 

3 минуты назад, yevgeniy-77 сказал:

Мне по свету рефлекторный нравился. От линз я как-то не в восторге. Но после протирки линз, свет стал лучше, помою летом стекло, посмотрю, что будет 

Да у тебя такие же модули как и в девяностиках, возможно тоже отражатель ку ку.

2 часа назад, Andrejj сказал:

Да у тебя такие же модули как и в девяностиках, возможно тоже отражатель ку ку.

У меня стекло пыльное, это на все 99%)))

1 минуту назад, yevgeniy-77 сказал:

У меня стекло пыльное, это на все 99%)))

Зеркальцем стоматологическим загляни во внутрь)

сегодня поеду смотреть в живую модули...

Андрей, ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО) Я себе по совету Лёхи поставил новые лампы и зашибись светят. Правда уже не помню какие, Лёха наверняка помнит. А свои старые тогда отдал Деду, у него норм светили. А линзы зачем менять??? Промой и всё!

• Like 1

2 минуты назад, Вадим М сказал:

Андрей, ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО) Я себе по совету Лёхи поставил новые лампы и зашибись светят. Правда уже не помню какие, Лёха наверняка помнит. А свои старые тогда отдал Деду, у него норм светили. А линзы зачем менять??? Промой и всё!

В общем нашёл решение кмк самое оптимальное. Взял ремкомплект отражателей, линза остаётся штатная, ничего переделывать и пилить не придётся. Меняется сам отражатель модулем.Посмотрел в живую на штатные отражатели которые стоят с завода, от 14 года с xc60 уже мёртвые.

IMG_20210120_141704.jpg